Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » А что вы готовите каждый день?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: А что вы готовите каждый день?


Jess


Дописів: 2
Анкета
Лист

Завтрак в будни у меня давно одинаковый - творожная масса, чай-кофе с молоком, коржик какой-то, иногда гренка с сыром. Можно туда изюм-курагу-орешки.
В выходные вместо этого сырники, ленивые вареники или редко запеканка.

Потом в основном для сына на будние дни готовится или борщ или суп с фрикадельками или гороховый или на бульйоне из нежирной свинины или на курином(для горох). Одно время варила борщ с фасолью и без мяса. Это когда сын школьником не ел первое.

На полдник сыну и себе на работу бутерброды с бужениной или что-то вроде этого и с сыром. Чай. Фрукты разные. Йогурт. Орешки-фисташки. Печеньки.

Вечером - салат в зависимости от времени года, вот зимой - квашенная или тушенная капуста, что-то с тертой свеклой, мясо либо протушенное либо отбивные. Пельмени и сосиски давно уже не использую или редко. И гарнир. Сыну картошка или рис. Редко вермишель заправленная сыром. Муж чаще гречку ест. Я стараюсь углеводов вообще чуть ли не одну ложку.
В летне-осеннее время часто готовлю овощное рагу, кабачки , баклажаны, перец.

Рыбу и грибы редко едим и только я, а грибы только как приправу готовую использую.

В выходные больше готовлю из яиц. Омлеты разные, иногда блинчики. Их едим с медом или вареньем.
Иногда из готовых коржей делаю тортик. И бывает изредка что захочется просто так какой-то типа праздничный салатик вроде рыбки под шубой или салатика с крабовыми и кукурузой.

Весной еще часто замороженные смеси готовлю.
Всегда есть соки разные. И кефир.

Сложные блюда почти не готовлю.
Никто меня не просит новенького и вкусненького, не привередничает, не гурманничает и потому особо не заморачиваюсь разнообразием и творчестом в кулинарии.
Считаю, что в течение дня нужно потребить достаточно видов пищи - кисломолочные, овощи-фрукты, мясо, жидкость и если получилось, то и хорошо и можно много и не думать над формой.

 
7 Лют 2009 04:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka


Дописів: 32
Анкета
Лист

картошку нарезать средними ломтиками, перемешать с болтушкой из оливкового масла, соли, красного жгучего перца и красного сладкого перца, можно набросать сверху базилик и тертый чеснок. все это в духовку 200 градусов. Получается картошка красивого красного цвета с отливом и поджаристая.Быстро и вкусно.

2 відвідувача подякували Galla4ka за цей допис
 
7 Лют 2009 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

prostoira


Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте, девочки! Может, и мой опыт вам пригодится. )
У нас семья 4 человека: мы с мужем, дочка 11 лет и взрослый работающий сын. Кормлю я свою семью так. (Выверено за долгие годы рациональным подходом).
В воскресенье вечеромЮ около 20 ч. едем в "Ашан", народу практически нет! Покупаем на неделю: блинчики замороженные с разными начинками, сырники замороженные, пиццу замороженную (все самое недорогое), но зато сметану "Валио" 42% жирности, биойогурт, дочке - "Иммунеле", мне кефир и творожок обезжиренные, палку хорошей копченой колбасы, недорогой окорок, куска два, сыр самый простой, лоток корейской морковки, кочан китайской капусты, картофель(желательно мытый), еще овощи на салаты на усмотрение, пару пакетов замороженного картофеля фри, 4 пакета разных замороженных овощей, слоеное тесто, молоко 6%-ое, несколько глазированных сырков, рис басмати в пакетиках, гречку в пакетиках, кукурузу консервированную, одну курицу, две упаковки бифштексов (можно и фарш - вдруг время и желание появится самой с котлетами повозиться)! Еще берем колбаски для барбекю, два вида мяса, ну там специи, кетчуп хороший (мы любим "Стебель бамбука").
А остальное - просто по желанию, если хочется чем-нибудь полакомиться.
Теперь главное! Завтраки у нас уже есть на всю неделю. Я завтракаю одинаково: зеленый чай с молоком без сахара, стаканчик биойогурта и творожок. Муж и сын едят по утрам по 2 йогурта и либо блинчики фаршированные, сырники , все с этой жирнющей сметаной и пару раз в неделю для разнообразия просто бутерброды с маслом, сыром и колбасой и чай с вареньем, иногда с глазированными сырками. У них завтраки жутко калорийные, зато долго есть не хотят. Сын обедает на работе. А мы с мужем работаем вместе, после завтрака уезжаем, на обед тоже возвращаемся вместе. Обед готовим очень быстро, максимум полчаса. Кастрюльку с водой на плиту, чистится картошка на двоих, варится быстро, т.к. ее немного. За это время на сковороду или купаты, или бифштексы, или окорочка, или свиную отбивную, или готовый окорок просто обжарить до румяной корочки. Салатик порезан с вечера, надо только заправить, или корейскую морковку или корнишончики солененькие, или томаты в собственном соку. Гарнир варьируется:замороженные овощи с различными специями, рис басмати ( в него хорошо консервированную кукурузу добавить), ну а если гуляш планируется, то гречка хорошо. Если на обед собираюсь готовить рагу. гулш и т.п., то мясо тушу с вечера, днем быстро только подливку. Вечером "готовлю " готовую пиццу, или в слоеном тесте ломтики сыра запекаю(готовится за 10 мин. и 15 печется. Или горячие бутерброды в духовке или микроволновке. Или ...остатки обеда! Приготовление эанимает минимум времени. Не напрягает совершенно. Мужчины всегда сытые и довольные от калорийных продуктов, еще 2 раза в неделю в тренажерный зал ходят. Есть еще маленький секрет. Всей семьей принимаем пищевые добавки. Простые, не из крутых, но постоянно! И поливитамины. Нам с мужем нынче весной по 50 исполнится, а чувствуем себя на 25! Думаю, питание не последнюю роль играет.
Извините за многословие...

2 відвідувача подякували prostoira за цей допис
 
7 Лют 2009 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elserv


Дописів: 4
Анкета
Лист




Курицу я отвариваю, отделяю мясо от костей, мясо складываю в контейнеры.

Свинину запекаю в фольге - с чесноком, посыпанную кориандром и немного перцем - тоже хранится в контейнере.


Расскажите, пожалуйста, что у вас за контейнеры? Где именно храните, в морозилке или в обычном отделении?
Сколько времени таким образом могут храниться продукты?


Вторая основа - куриный бульон. Отвариваю в скороварке курицу, затем бульон процеживаю через марлечку в кастрюлю (он так красивше получается).

вы в этот бульон потом что-нибудь добавляете?




Кроме того каждый день варю какую-нибудь кашу или картошку - это четвертая основа. Я их варю почти всегда вместе с мелко измельченным луком. В готовом блюде лук не ощущается, но вкус становится лучше.


завидую белой завистью) Мне лук нельзя, а я его так люблю(


Я картофельное пюре делаю так:
У меня всегда стоит отфильтрованная отстоявшаяся с серебром вода, только на ней всё делаю, только её и пью. Эту воду заливаю в электрический чайник и кипячу. Ставлю кастрюлю вместительностью не больше, чем мне надо отварить картофеля. На дно кастрюли лью немного воды, сантиметра 2, включаю комфорку на максимум, закрываю кастрюлю крышкой. Во время кипячения воды чищу и режу картофель мелкими кусками. Когда Чайник вскипел, заливаю в кастрюлю воду. Кладу(очень аккуратно, потому что горячие брызки - не гуд ) картофель в кастрюлю. Солю очень мало. Когда картофель сварился, выливаю из кастрюли 2/3 воды в раковину, 1/3 выливаю в миску. Толку картофель и потихоньку добавляю в него воду из миски, так пюре получается более водой добавлять молоко, масло и вместе с картофелем варить целую луковицу.


 
8 Лют 2009 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 213
Анкета
Лист

8 Фев 20:49 Elserv писав(ла):
Расскажите, пожалуйста, что у вас за контейнеры? Где именно храните, в морозилке или в обычном отделении?
Сколько времени таким образом могут храниться продукты?


Обычные пластиковые контейнеры с крышками - продаются в супермаркетах. Они удобны тем, что легкие и компактные, в отличие от кастрюль.

Есть еще вакуумные контейнеры - из которых специальным устройством откачивают воздух, в них вроде бы пища дольше не портится, я такими не пользуюсь.



вы в этот бульон потом что-нибудь добавляете?

Ээ... в каком смысле? Когда едим, наливаю в тарелки бульон и кладу туда все, что найду в холодильнике - кашу, картофель, мясо, томатный сок и т.п.

 
8 Лют 2009 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka


Дописів: 36
Анкета
Лист

баклажаны запечь в духовке в кожуре температура - не слишком высокая180 градусов дастаточно. Когда они смягчатся, через полчасика, в зависимости от их величины, вынуть и соскрести внутреннее содержимое от кожуры. Заправить солью, черным молотым перцем, чесноком , оливковым маслом и лимонным соком
получается отличный диетический салатик.

2 відвідувача подякували Galla4ka за цей допис
 
14 Лют 2009 00:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

prostoira


Дописів: 7
Анкета
Лист

Раз в месяц делаю холодец. Покупаю свиную рульку, кусок свинины нежирной, кусок говядины и индюшиную ножку. Водой заливаю сантиметра на 3 выше мяса ( мясо конечно порезать). Варится часа 3, в конце варки добавляю соль, чуть-чуть сахара (для вкуса), перец горошком, лавровый лист и пару небольших луковиц в шелухе (для цвета).
Когда все сварится - остудить до чуть теплого состояния и разобрать, т.е. вынуть из мяса все косточки и мясо мелко порезать (лучше именно порезать, а не прокрутить на мясорубке).
Дальше раскладываю по пластиковым контейнерам , заливаю процеженным бульоном вровень с мясом, после окончательного остывания - в холодильник! Чеснок не кладу, чтобы можно было есть на обед и потом спокойно идти на работу.
Несколько дней потом о готовке можно не беспокоиться. Холодец может быть обедом или ужином, на гарнир лучше всего отварная картошечка с укропом. Хранится такое готовое блюдо в холодильнике 4-5 дней и дольше.

2 відвідувача подякували prostoira за цей допис
 
15 Лют 2009 06:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elserv


Дописів: 12
Анкета
Лист

8 Фев 22:06 Anfisa писав(ла):
Обычные пластиковые контейнеры с крышками - продаются в супермаркетах. Они удобны тем, что легкие и компактные, в отличие от кастрюль.

Есть еще вакуумные контейнеры - из которых специальным устройством откачивают воздух, в них вроде бы пища дольше не портится, я такими не пользуюсь.



Ээ... в каком смысле? Когда едим, наливаю в тарелки бульон и кладу туда все, что найду в холодильнике - кашу, картофель, мясо, томатный сок и т.п.


спасибо вам большое за ответы. Я как раз и хотела узнать, вакумными вы пользуетесь или обычными.
Про бульон вы меня тоже правильно поняли)


 
15 Лют 2009 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pauline_Overdriven


Дописів: 6
Анкета
Лист

нееет, пельмени я не делаю. изредка бывают вареники, потому что их можно сделать величиной с полтарелки каждый.

а если быстро... ну, свинина, грибы, сливки - и тушить. кто любит диетическое - свинину всегда можно заменить курицей или кроликом. еще можно какую-нибудь пасту с грибами...

простенький салатик: замороженные морепродукты(типа мидий, креветок, а лучше всего и сразу), ростки фасоли, помидоры и в качестве соуса - майонез с густыми сливками 50:50. пропорции, как говорится, по вкусу.

а еще паштеты кто-нибудь делает? рецептиками поделитесь?

 
4 Бер 2009 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lucki


Дописів: 6
Анкета
Лист

Лера, расскажите, пожалуйста, как запекаете свинину.
У меня никак не получается.

 
4 Бер 2009 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Anfisa




Дописів: 351
Анкета
Лист

5 Мар 08:45 lucki писав(ла):
Лера, расскажите, пожалуйста, как запекаете свинину.
У меня никак не получается.

Расстилаете фольгу (лучше 2 слоя, на случай, если один слой порвется) кладете туда кусок свинины целиком (что там попадется, бедро, лопатка...), хорошенько посолить каменной солью, можно поизвращаться, понаделать ножиком дырочек и понатыкать туда зубочки чеснока, можно просто посыпать порезанным мелко или раздавленным чесноком, можно без чеснока, можно посыпать всеми приправами, которые хотите, я обычно обхожусь молотым кориандром, иногда сыплю черный перец.

Заворачиваете плотно в фольгу, чтобы не было отверстий, и чтобы сок в процессе выпекания не вытек через щели (сока будет много), кладете в какую-нибудь емкость и ставите на решетку в духовку. Емкость нужна на тот случай, если фольга прорвется, чтобы не залить соком духовку.

Выпекать ровно 2 часа при температуре 200 градусов.

Кстати, так можно выпекать даже замороженное мясо, не размораживая.

Есть можно сразу, горячим, но я больше люблю, когда мясо полностью остынет, тогда его можно нарезать тонюсенькими ломтиками, как колбаску...

Этот рецепт подходит только для свинины, говядина, запеченная по такому рецепту, - не вкусная.



2 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
5 Бер 2009 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lucki


Дописів: 7
Анкета
Лист

СПАСИБО!!!!!

А как понять, что она готова? Или 2 часов точно хватит?

 
5 Бер 2009 02:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 352
Анкета
Лист

5 Мар 12:25 lucki писав(ла):
СПАСИБО!!!!!

А как понять, что она готова? Или 2 часов точно хватит?

Можно чуть отковырнуть фольгу и проткнуть чем-нибудь мясо, желательно поглубже. Если при этом потечет сок красноватого цвета, значит не готово еще, если прозрачного или желтоватого - значит готово.

2-х часов должно хватить на стандартный кусок мяса 800 гр-1 кг.

Это вообще-то рецепт моего мужа, проверен годами он всегда так свинину готовил,

 
5 Бер 2009 02:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pauline_Overdriven


Дописів: 7
Анкета
Лист

а в кулинарном рукаве кто-нибудь пробовал ту же свинину готовить?

 
5 Бер 2009 04:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova


Дописів: 122
Анкета
Лист

5 Мар 14:16 Pauline_Overdriven писав(ла):
а в кулинарном рукаве кто-нибудь пробовал ту же свинину готовить?

Пробовала. Замечательно получается. Только я обмазывала кусок свинины горчицей или майонезом. Ну и специи - само собой.

Но в отличие от свинины в фольге, в рукаве получается поджаренная корочка.

 
5 Бер 2009 04:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pauline_Overdriven


Дописів: 8
Анкета
Лист

5 Мар 15:20 Vera_Novikova писав(ла):
Пробовала. Замечательно получается. Только я обмазывала кусок свинины горчицей или майонезом. Ну и специи - само собой.

Но в отличие от свинины в фольге, в рукаве получается поджаренная корочка.



а как на готовность проверить? вскрыть рукав?

 
5 Бер 2009 06:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova


Дописів: 123
Анкета
Лист

5 Мар 16:58 Pauline_Overdriven писав(ла):
а как на готовность проверить? вскрыть рукав?

Лучше время засекать. Я кусок свинины весом в 500-600 гр. запекала при 200 гр. часа полтора. Ориентируйтесь по внешнему виду корочки. Надо проследить, чтобы не сгорело мясо.

 
5 Бер 2009 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 355
Анкета
Лист

5 Мар 23:42 Vera_Novikova писав(ла):
Надо проследить, чтобы не сгорело мясо.

Кстати! В фольге мясо тоже может пережариться и тогда оно становится очень невкусным, особенно если в фольге дырка и сок утечет/испарится (пробовала )

 
5 Бер 2009 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

topolja


Дописів: 1
Анкета
Лист

Когда нет совсем времени, но уже есть небольшая размороженная рыба (окунь, маленький судак, берш...), не надо её чистить , прямо с внутренностями посыпаем солью противень и рыбу, ставим в разогретую духовку. Через 20 - 25 минут - готово! Очистить соль и внутренности со спины и на тарелочку. Сочная, ароматная, не соленая, т.к.рыба возьмет соли сколько нужно.Проверено.Порезать овощи или какой-нибудь салатик и всё. Приятного аппетита!
tgtitova
1 відвідувач подякували topolja за цей допис
 
8 Бер 2009 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka


Дописів: 47
Анкета
Лист

а есть еще мясо продается готовое и запакованное в каком то особом целлофане, и его надо готовить прям в упаковке, в духовке.
Я пробовала, мясо вкусное. Но кушать его страшно , не верится что упаковка безопасная, не выделяет какую нибудь гадость канцерогенную.

 
9 Бер 2009 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bianca


Дописів: 3
Анкета
Лист

6 Фев 19:39 ESTP_ писав(ла):
Anfisa, а Вы не пользовались такой штукой, для того, чтобы делать пельмени, такой круг и в нем много дырок, вроде как кладешь пласт теста, потом мяско в каждый кружок, потом накрываешь другим пластом теста и скалкой, и пельмени сами делаются, лепить не надо.
Я сама не делала, но такую


Я пользовалась. Пока не поняла, что из тех же ингредиентов (тесто плюс начинка) получаются шикарные чебуреки А работы в разы меньше

 
16 Бер 2009 04:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bianca


Дописів: 4
Анкета
Лист

Мой любимый рецепт (с форума kuking.net):

НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО

Ингредиенты:
50гр. дрожжей(можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
3.5 стакана муки

Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым.

- делаю в кух. комбайне сразу две порции, долго оно в холодильнике не задерживается. Готовлю из этого теста все, для чего нашлась начинка: мясо, фарш, творог, картошка, капуста, рыба, рис+яйца, фрукты, варенье, просто корица с сахаром. Форма по настроению. Самое простое пожалуй - рулетики с корицей: сделать колбаску из теста, примять ее в ленточку, посыпать сахаром и корицей, слегка завернуть вдоль, порезать впоперек и в духовку.

 
16 Бер 2009 04:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 36
Важливих: 4
Анкета
Лист
Важливо

у меня любимое - быстрые куриные рулетики...

Требуется
курица -филе (у меня всегда грудки)
бекон/грудинка что угодно , НО магазинной тонюсенькой нарезки... такие тонкие ленты в вакууме)))
и яблоко (1 на 8-12 рулетов) лучше зеленое, сочное, хрустящее

А дальше все просто
Грудки режутся вдоль (пластуются) отбиваются с одной стороны и на 3 длинные части (т.е. из 1 грудки - обычно 5-6 кусочков получается)

Затем берем кусочек яблока 1/8, 1/12 в зависимости от размеров яблока и грудки)))) оборачиваем его куриным кусочком, а сверху еще заворачиваем в бекон.

если правильно рассчитали размеры, то дополнительно скреплять не надо, если у Вас гигантомания, то поможет зубочистка....

а затем на сковородку или в духовку
Быстрое блюдо, пользующееся неизменным успехом и практически невозможно испортить...

Только НЕ солите курицу...
в беконе и так достаточно соли и есть шанс перестараться
"Вот за то, чтобы всем было смешно и хорошо, Мисочкин, мы и получаем деньги" (с)
 
17 Бер 2009 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Дописів: 157
Анкета
Лист
Важливо

вспомнила.
Одно время очень плотно зависала (даже модерила, в принципе, до сих пор модерю) на одном форуме (пользователей провайдера), где значительная доля контингента - молодые неженатые мужчины (ну т.е. мальчики-студенты ). И вот однажды зашла там речь про готовку, я там чет заикнулась ну и на меня посыпались просьбы. Я там писала элементарные вещи: и как варить макароны, и каши, и супчики-борщики. Самой популярной статейкой оказались пельмени, которые я анонсировала как "офигенно вкусные пельмени из магазина" .
Копирую прям оттуда, даже читать не хочу, не говоря уже о редактировании . Хотя написано излишне много (ну в расчете на мальчиков-студентов)

ОК. Пельмени так пельмени .
Правда, придется немного повозиться. Но оно стоит того....
Помимо пачки пельменей (постарайтесь найти все же ХОРОШИЕ пельмени, хотя и из самых дешевых получится тоже сносно. Естественно, что домашние пельмени вообще превзойдут все ожидания ) нам понадобится 2 небольших луковицы, немного грибов (стерилизованные шапминьоны вполне катят), немного сыра (любого: плавленного, твердого, тостового, колбасного, хотя предпочтительнее твердый), сметана (желательно 20%), одна небольшая морковка. И еще понадобятся горшочки и духовка. Т.е. как вы понимаете, пельмени у нас будут "в горшочках" . Если горшочков нет, то купить их можно в ближайшем магазине "сопутствующих товаров", на рынке и т.п. Стоят они 5-7 грн., а вещь очень полезная (чтоб зря они не простаивали у вас, напишу впоследствии как готовить жаркое в горшочках). Что касается духовки.... Многие мужчины (особенно молодые), считают, что духовка - это нечто эдакое... окруженное недоступной им тайной... и что готовить в духовке могут только мэтры... Вовсе нет. Духовка - это очень простой и ОЧЕНЬ облегчающий домашний рутинный труд инструмент. И экономящий время. (Вот, например, над котлетами надо стоять, следить, переворачивать. А тефтельки запихнул в духовку, и можно еще немного посидеть в Интернете ). В общем, духовки не бойтесь. Если все же "никак", то сгодится и микроволновка.
Итак, начинаем. (Пельмени из морозилки пока не вынимаем.) Берем одну луковицу, и чистим ее, но не полностью, а оставив один-два слоя шелухи (и не повреждая "хвостик"), чистим морковку, режем пополам, кладем луковицу и морковку в небольшую кастрюльку, наливаем 500 -600 г воды (2, 5-3 стакана) и ставим на огонь. В это время режем вторую луковицу (достаточно мелко), грибы (без разницы как, как любите), натираем сыр на крупной терке (тостовый просто рвем на кусочки). Морковка с луковицей уже, наверное, закипели. Кидаем кусочек сливочного масла, солим и варим их минут 20. Можно туда кинуть петрушку, приправу какую-нибудь для супа и т.п. За 10 минут до конца варки бульончика начинаем обжаривать лук в небольшом количестве подсолнечного масла. Даже если вы не любите жаренный лук, забудьте об этом, в готовом блюде вы его не заметите. Жарить лук нужно при постоянном помешивании, точнее перекладывании его от краев сковородки к ее центру. Когда лук станет слегка золотистым, вываливаем на сковородку мороженные пельмени и немного (минуты 2-3) обжариваем и их. Эта процедура необходима для того, чтобы пельмени обволокло жиром и они не слиплись бы в горошочке. Потом берем горшочки и раскладываем в них сначала грибы, потом пельмени. Пельменей обычного размера на порцию достаточно штук 7-9 (даже если обычно вы съедаете 20), потому что блюдо очень сытное выходит. Затем раскладываем сыр и заливаем это все дело овощным бульончиком. Нужно его на каждый горшочек столько, чтобы уровень бульона был где-то на палец выше уровня пельменей. Сверху накладываем сметану. К этому времени уже нужно разогреть духовку до 180 градусов. Ставим горшочки на противень или решетку и в духовку минут на 20. Накрывать горшочки крышками или нет - вопрос открытый . Я пробовала оба варианта, и в обоих вариантах получается вкусно. Но по-разному. Ну и все .
А, если будете это делать в микроволновке, то крышками горшочки нужно накрыть все же. А время пребывания там горшочков зависит от их количества и мощности печки. Тут уж вам виднее.
Ну вот и все .

А, один парниша (правда, женатый ) отписался, что вместо стерилизованный шампиньонов взял маринованые (ну что в холодильнике было). И получилось тоже очень вкусно, бульончик типа рассольника по вкусу оказался .

2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
19 Бер 2009 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka


Дописів: 52
Анкета
Лист

рецепт цыплят по друзски
на блендере перемолоть 5 луковиц, добавить туда же красные болгарские перцы тоже штук пять , все это положить в глубокую сковороду, добавить оливковое масло , соль перец, куркум ( желтая приправа которая добавляется в пловы), кусочки молодой курицы, все перемешать и поставить в духовку , 250 градусов, полтора часа.
вкусно дешево и просто.

 
20 Бер 2009 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » А что вы готовите каждый день?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 21:52




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор